2020-02-26 12:44

Авиакомпания "СкайЛайт" получила коммерческий сертификат эксплуатанта

Следствие

Согласно данным Росавиации, сертификат был выдан ООО "СкайЛайт" 28 января 2020 г. Парк компании состоит из двух вертолетов EC130 T2, а аэропортом базирования указан Иваново (Южный). 

По информации ATO.ru, "СкайЛайт" — это авиакомпания, созданная для запуска проекта авиатакси на легких бизнес-джетах HondaJet Elite. Из данных ЕГРЮЛ следует, что учредителями перевозчика являются Ираклий Литанишвили и Михаил Серебряков. 

Запуск проекта аэротакси намечен на вторую половину 2020 г. На МАКС-2019 "СкайЛайт" подписала соглашение с ГТЛК о намерении приобрести HondaJet Elite в количестве не более трех ВС. Ожидается, что цена летного часа на компактных японских самолетах будет существенно ниже, чем на более крупных деловых ВС, что позволит сформировать новую нишу доступных рейсов бизнес-авиации.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.