2020-05-22 09:44

Авиакомпания "Победа" подала заявку в Росавиацию на получение господдержки

Контекст

В пресс-службе ведомства подтвердили эту информацию ATO.ru. Напомним, что глава Росавиации Александр Нерадько уже подписал приказы о предоставлении из федерального бюджета субсидий в размере 7,89 млрд руб. трем перевозчикам группы "Аэрофлот": самому "Аэрофлоту", "России" и "Авроре". Средства будут направлены на частичную компенсацию расходов авиакомпаний вследствие падения объемов перевозок из-за эпидемии COVID-19 в феврале–июле. На рассмотрении в ведомстве также находятся заявки от Smartavia ("Нордавиа"), "Уральских авиалиний", S7 Airlines ("Сибирь"), Azur Air, "Азимута", Red Wings, "РусЛайн", IFly, "ИраАэро", "Северстали", "Ямала" и "ЮВТ-Аэро". 

По формальным требованиям "Победа" не может претендовать на компенсации за апрель и май, так как она приостановила полеты на эти два месяца. А субсидия выплачивается только тем авиакомпаниям, которые не остановили перевозки. Кроме того, в феврале и марте трафик российского лоукостера демонстрировал рост. 

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.