2020-05-22 20:59

Первый полет самолета МС-21 с российскими моторами ПД-14 сдвинули на IV квартал 2020 года 

Прогноз

Это следует из пресс-релиза Минпромторга России по поводу посещения главой ведомства Денисом Мантуровым Пермского края в пятницу, 22 мая. В сообщении говорится, что уже выполнена сборка отсеков фюзеляжа самолета, поставлены основные узлы и агрегаты по кооперации от предприятий группы ОАК, изготовлены и поставлены консоли крыла, осуществлена стыковка крыла и фюзеляжа, идет монтаж агрегатов, установка оборудования и прокладка жгутов в отсеках фюзеляжа и крыла.

Ранее ожидалось, что первый полет самолета МС-21 с российскими моторами ПД-14 состоится в I квартале 2020 г. В августе 2019 г. сообщалось, что сертификация МС-21 с двигателями ПД-14 запланирована на 2021 г., а поставки этой версии самолета начнутся с 2022 г. Новая, полугодовая задержка может отразиться на этих, ранее анонсированных сроках.

В свежих материалах пресс-службы администрации губернатора и правительства Пермского края уже указано, что начало коммерческих поставок МС-21 с двигателями ПД-14 планируется на I квартал 2023 г., сообщил ТАСС.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.