2020-07-02 00:11

Отменена крупнейшая выставка деловой авиации NBAA Business Aviation Convention 2020 года

Контекст

Национальная ассоциация бизнес-авиации США (NBAA) официально заявила, что в связи с пандемией коронавируса вынуждена отказаться от проведения в 2020 г. NBAA Business Aviation Convention & Exhibition — крупнейшей в мире выставки деловой авиации, которая намечалась в Орландо (шт. Флорида) на 6–8 октября.

Отмена мероприятия основана на рекомендациях органов здравоохранения различного уровня, касающихся сложных вопросов, связанных с пандемией COVID-19 и массовыми мероприятиями, проводимыми в закрытых помещениях.

Так, например, департамент здравоохранения Флориды недавно выпустил рекомендацию, призывающую избегать участия в мероприятиях более чем с 50 участниками. В ряде американских штатов, включая Флориду, а также во многих странах мира по-прежнему действуют ограничения на поездки, что затрудняет, если не делает невозможным, посещение мероприятий.

Ежегодно выставку NBAA посещает порядка 25 тыс. профессионалов деловой авиации со всего мира. Число экспонентов превышает 1000, и около 100 самолетов обычно представлено на статической стоянке.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.