2020-07-07 17:12

Авиакомпании "Ямал" пополнила флот двумя новыми вертолетами Ми-8МТВ-1

Контекст

Казанский вертолетный завод передал два вертолета Ми-8МТВ-1 авиакомпании "Ямал". С 2017 г. основной перевозчик Ямало-Ненецкого автономного округа приобрел уже девять вертолетов Ми-8 этой серии.

Обе машины, изготовленные для компании, рассчитаны на перевозку как пассажиров, так и грузов. Каждое ВС оснащено внешней тросовой подвеской, на которой можно перевозить груз максимальным весом до 4 т; выполнена подготовка мест под установку бортовой стрелы с лебедкой, позволяющей проводить спасательные операции. Внутри салонов подготовлены места для дополнительных топливных баков.

Полученные Ми-8МТВ-1 предназначены для выполнения заданий в Ямало-Ненецком автономном округе и будут базироваться в его административном центре — Салехарде.

"Ямал" специализируется на работе в интересах предприятий нефтегазового комплекса, а также занимается регулярными пассажирскими перевозками в поселки округа. В парке авиакомпании более 55 машин, большая часть из которых — различные модификации вертолета Ми-8.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.