2020-07-10 13:25

Red Wings получит шесть Superjet 100 вместо шести Airbus A321 в этом году

Контекст

Российская авиакомпания Red Wings, принадлежащая Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) перенесла планировавшиеся на этот год поставки шести самолетов Airbus A321 на 2021 г., сообщил гендиректор перевозчика Евгений Ключарев.

"Мы в этом году просто исходя из ситуации не наращивали парк, что абсолютно объяснимо", — сказал он комментируя перенос сроков поставки ВС европейского производства.

Противореча логике этого заявления, Ключарев, однако, подтвердил, что Red Wings планирует получить шесть SSJ 100 российского производства в этом году. 

Авиакомпания возвращается к изначальной концепции эксплуатации российских самолетов — а именно Superjet 100 и только готовящихся к серийному производству МС-21.

В 2019 г. Red Wings закрепилась в десятке крупнейших пассажирских авиакомпаний России исключительно благодаря развитию за счет 12 самолетов семейства A320.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.