2020-08-11 13:47

Qatar Airways вводит новые медицинские требования для пассажиров из РФ

Контекст

Начиная с 13 августа катарская авиакомпания Qatar Airways вводит новые медицинские требования, обязательные к исполнению всеми пассажирами, путешествующими из 8 стран, среди которых и Российская Федерация.

Перед полетом пассажиров попросят предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, полученный не ранее чем за 72 ч до вылета рейса в одной из аккредитованных лабораторий. Дети в возрасте до 12 лет, путешествующие с членами семьи, освобождаются от прохождения теста.

Также всем пассажирам будет необходимо заполнить форму согласия при регистрации. Если пассажир не может предоставить отрицательный результат теста и форму согласия, его посадка на рейс будет невозможна.

На данный момент список стран, на которые распространяются новые санитарные нормы авиакомпании, включает Россию, Бангладеш, Бразилию, Иран, Ирак, Пакистан, Филиппины и Шри-Ланку.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.