2020-10-15 12:13

Россия возобновит сообщение еще с тремя странами

Контекст

Правительство РФ одобрило возобновление авиасообщения с Кубой, Сербией и Японией, сообщили в оперативном штабе по предупреждению распространения COVID-19. Кроме того, увеличится количество рейсов по некоторым ранее возобновленным направлениям — в Белоруссию, Швейцарию, ОАЭ и на Мальдивские острова.

С датой по возобновлению полетов в Японию определились: с 1 ноября. Будет осуществляться три рейса в неделю: два рейса Москва—Токио и один рейс Владивосток—Токио.

Полеты в Сербию и на Кубу начнутся "в ближайшее время". Рейсы Москва—Белград, а также кубинские направления Москва—Кайо-Коко и Москва—Санта-Клара будут осуществляться два раза в неделю.

Что касается увеличения частотности на ранее возобновленных направлениях, то по одному рейсу добавляется из Москвы в швейцарские города Женеву и Цюрих. Восстанавливается авиасообщение Санкт-Петербург—Цюрих и Санкт-Петербург—Женева на еженедельной основе.

С двух до трех рейсов в неделю увеличивается частота полетов по направлению Москва—Минск.

До четырех рейсов увеличивается частота полетов из Москвы на Мальдивские острова. Возобновляется авиасообщение с эмиратом Абу-Даби (ОАЭ) с частотой два рейса в неделю.

Интрига заключается в том, каким российским перевозчикам достанутся "новые" рейсы.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.