2020-12-10 09:16

Аэропорт Красноярск: грузоперевозки активно растут, пассажиропоток неуклонно снижается

Контекст

По итогам ноября 2020 г. пассажиропоток аэропорта Красноярск (код IATA: KJA) отстает от показателей ноября прошлого года на 42% — обслужено 112,4 тыс. пасс. Отставание пассажиропотока суммарно за 11 месяцев составляет 35% от показателя докризисного года.

Популярными направлениями красноярцев остаются Москва, Новосибирск, Норильск, Игарка, Санкт-Петербург. Авиакомпании с наибольшим пассажирским трафиком в ноябре: S7 Airlines, NordStar, "ЮТэйр", "Аэрофлот" и "Победа".

В последний месяц осени число регулярных пассажирских рейсов составило 769 (снижение на 32%). При этом количество грузовых рейсов возросло в 2,5 раза, до 316.

Всего в ноябре текущего года было выполнено 1130 взлетно-посадочных операции, что на 14% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.