2021-01-18 13:10

ГТЛК приобретет авиационные активы "ВЭБ-Лизинг" к июню 2021 года

Контекст

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) приступает к практической реализации планов по получению активов компании "ВЭБ-Лизинг" в ГТЛК.

Дорожная карта, утвержденная российским правительством, предусматривает приобретение ГТЛК частично или полностью активов "ВЭБ-Лизинг". Перечень передаваемых авиационных и иных активов подлежит дальнейшему согласованию, совершение сделок по их реализации запланировано на июнь 2021 г., уточнили в ГТЛК.

В рамках согласования итогового перечня пройдут проверки состава и статуса активов "ВЭБ-Лизинг", а также будет запрошена экспертная оценка со стороны независимых международных консультантов относительно структуры сделок, юридических, налоговых и санкционных рисков. По их результатам будет определена расходная часть мероприятий по передаче активов "ВЭБ-Лизинг" в ГТЛК, а также размер необходимой докапитализации ГТЛК.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.