2021-01-18 14:46

Продана еще одна израильская авиакомпания

Контекст

Доля в 51% в израильской авиакомпании Israir Airlines продана инвестиционному фонду BGI Investments, который контролируется предпринимателями Рами Леви и Шаломом Хаимом, владельцами предприятий розничной торговли продовольственными товарами. За акции компании фонд выплатил 162 млн шекелей (51 млн долл.).

Акции Israir были выставлены на аукцион в сентябре прошлого года, после того как владелец компании, холдинг IDB Investments, был признан банкротом. Среди других кандидатов были Йигал Димри, Моти Бен-Моше, предприниматель из ОАЭ Наум Коэн и национальный перевозчик El Al Israel Airlines, сообщает The Times of Israel. В прошлом велись разговоры о возможном слиянии Israir с El  Al, но в настоящее время никакое сотрудничество между авиакомпаниями не планируется. Israir выполняет регулярные и чартерные перевозки, эксплуатируя парк из четырех среднемагистральных Airbus A320 и трех турбовинтовых ATR 72-500 силами 400 сотрудников.

В сентябре прошлого года 27-летний бизнесмен приобрел 43%-ную долю в национальном перевозчике Израиля El Al, чтобы спасти его от банкротства. 

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.