2021-01-26 11:48

"ВСМПО-Ависма" заключила новый долгосрочный контракт на поставку титановой продукции Boeing

Контекст

После исключения из списка компаний, против которых в конце прошлого года Бюро промышленности и безопасности при Министерстве торговли США (BIS) расширило санкции, "ВСМПО-Ависма" подписала с Boeing долгосрочный контракт на поставку титановой продукции. В соответствии с условиями соглашения российская корпорация будет поставлять американскому самолетостроителю и его поставщикам титановые поковки для использования в изготовлении гражданских самолетов различных моделей: В-787, 777, 767 и 737.

Совместное предприятие "ВСМПО-Ависма" и Boeing — Ural Boeing Manufacturing (UBM) в Верхней Салде будет осуществлять механическую обработку значительной части поставляемой продукции.

Кроме того, в рамках ранее подписанного отдельного контракта российский производитель продолжит поставки титанового проката.

"Наша компания уже третье десятилетие тесно сотрудничает с Boeing. Мы высоко ценим наши партнерские отношения и заинтересованы в их дальнейшем развитии", — заявил гендиректор "ВСМПО-Ависма" Дмитрий Осипов.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.