2021-02-09 15:47

Air Astana увеличивает частоту полетов между Россией и Казахстаном

Контекст

Авиакомпания Air Astana увеличила количество рейсов из столицы России в Казахстан. Прямые рейсы из Москвы (Домодедово) в столицу Казахстана Нур-Султан теперь выполняются два раза в неделю, а из Москвы в Алма-Ату раз в неделю.

Для увеличения провозных мощностей полеты осуществляются на широкофюзеляжных Boeing 767, имеющих двухклассную компоновку: 30 мест в бизнес-классе и 193 — в экономическом.

Пассажиры, прибывающие в Казахстан, должны иметь справку ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19, действительную в течение 3 суток c даты выдачи результата до момента пересечения границы Казахстана. Иностранные граждане, включая лиц, имеющих вид на жительство на территории Республики Казахстан, не допускаются на борт из аэропорта вылета без справки ПЦР с отрицательным результатом.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.