2021-02-15 16:49

Авиакомпания S7 Airlines в январе увеличила перевозки по России на 15,3%

Контекст

За первый месяц года S7 Airlines ("Сибирь") перевезла в общей сложности 1,192 млн пасс., это на 12,9% меньше, чем в январе 2020 г. Тем не менее частная авиакомпания осталась лидером авиатранспортного рынка России за счет роста пассажиропотока на внутренних рейсах. S7 увеличила перевозки по России на 15,3%, ее услугами воспользовалось 1,146 млн пасс.

"Безусловно, прошлый год заставил нас пересмотреть планы по пассажиропотоку в 2021 г. Результаты января соответствуют актуальным ожиданиям. Рынок внутренних перевозок продолжает постепенно восстанавливаться, чему в том числе способствует разгар сезона зимнего отдыха. Путешественники активно летают в Сочи, Минеральные Воды, Новокузнецк, Кировск. В этом году мы планируем сосредоточить больше усилий и на сегменте чартерных перевозок. В январе S7 Airlines запустила первый в России онлайн-сервис бронирования самолетов для личных перелетов — S7 Select", — отметил Григорий Давыдов, заместитель гендиректора по стратегии S7 Group.

Под сервис S7 Select выделены модернизированные самолеты Airbus A319 Extra Edition, где в бизнес-классе могут разместиться 24 чел., в экономическом с увеличенным шагом кресел — 72. Пока путешественники могут выбрать перелет по России только из Москвы или в Москву, позже авиакомпания обещает расширить географию сервиса.

S7 Airlines продолжила расширять программу международных грузопассажирских чартерных рейсов, на которые допускаются только те категории пассажиров, кому разрешен перелет в условиях действующих ограничений. В настоящее время ведется продажа на рейсы из Москвы в Париж и Ниццу (Франция), Аликанте, Барселону и Малагу (Испания), Верону, Рим, Милан, Пизу и Бари (Италия), Дюссельдорф, Мюнхен и Берлин (Германия), Вену (Австрия), Бургас (Болгария), Ларнаку и Пафос (Кипр). Кроме того, выполняются рейсы в Кишинев из Ростова-на-Дону, в Ош и Бишкек из Самары, Уфы и Красноярска.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.