2021-02-18 11:48

Частная страховая группа осуществила рекордные выплаты из-за задержек рейсов, вызванных снегопадом в Москве

Контекст

"АльфаСтрахование" произвела более 1,5 тыс. моментальных выплат по задержкам рейсов в московских аэропортах из-за рекордного снегопада — на сумму свыше 4,5 млн руб. Это абсолютный рекорд по сравнению со среднестатистическим количеством обращений в зимний период.

В период 13–16 февраля компания зарегистрировала более 1,8 тыс. обращений по программам страхования авиапассажиров в связи с задержкой рейса. Более 80% случаев пришлись на полисы с сервисом моментальных выплат; их обладатели получили страховую выплату на банковскую карту, находясь в аэропортах.

"Выпавшая за три дня в Москве месячная норма осадков пропорционально увеличила частоту страховых событий в 10 раз. В результате на прошедших выходных мы произвели рекордное число моментальных выплат за один день", — отметил Дмитрий Мигачев, директор департамента страхования пассажиров компании "АльфаСтрахование".

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.