2021-03-05 12:54

Казахстанский лоукостер запускает первый после пандемии международный рейс

Контекст

Единственная центральноазиатская бюджетная авиакомпания FlyArystan открыла продажу билетов из Туркестана в Стамбул (Турция). Это первый международный маршрут низкотарифного подразделения Air Astana, запущенный после снятия запрета на полеты, вызванного пандемией коронавируса.

Из духовной столицы Казахстана в сердце Турции рейсы будут осуществляться 2 раза в неделю начиная с 21 марта. Перевозчик рассчитывает, что ими смогут воспользоваться жители южных регионов страны: Туркестанской области, Чимкента, а также Кызылорды.

"С момента создания компании мы строго придерживаемся курса по развитию авиасообщений из/в регионы Казахстана, минуя крупные аэропорты в Алматы и Нур-Султане. FlyArystan продолжит экспансию уже за пределами страны. Первым международным городом в этом году станет Стамбул, который, мы надеемся, будет пользоваться спросом среди путешественников", — считает руководитель службы коммерческого планирования FlyArystan Ренат Абулханов

На сегодня во флоте FlyArystan 7 воздушных судов Airbus A320, которые ежедневно совершают более 50 рейсов.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.