2021-04-06 13:05

Авиакомпания United Airlines набирает 300 новых пилотов

Контекст

Американская авиакомпания United Airlines планирует возобновить набор летного состава на 300 вакансий, который был запущен до пандемии коронавируса и приостановлен в связи с кризисом. Так авиакомпания готовится к росту спроса на внутренние перевозки по "отпускным" направлениям. Этот шаг — долгожданный разворот к лучшему. Еще осенью 2020 г. руководство United заключило договор с Ассоциацией линейных пилотов об отмене запланированных сокращений в обмен на согласие разделить на всех небольшой налет. Около тысячи пилотов United вышли на пенсию или приняли предложение о добровольном увольнении — таким образом удалось снизить масштаб сокращений.
"По мере того как темпы вакцинации растут и спрос на туристические услуги пошел вверх, я рад сообщить, что United возобновит набор пилотов, который был приостановлен в прошлом году", — сказал вице-президент по летной эксплуатации Брайан Кигли.
В целом по рынку США резкий скачок числа бронирований в марте и начале апреля ставит авиакомпании перед угрозой дефицита летного состава. Так, Delta Air Lines сообщила, что была вынуждена отменить более ста рейсов только 4 апреля в связи с нехваткой пилотов. Представитель авиакомпании добавил, что Delta перевезла более 1 млн пасс. "за несколько дней".

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.