2021-04-14 15:30

Пассажиропоток аэропорта Красноярск в марте достиг уровня прошлого года

Контекст

В первый месяц весны аэропорт Красноярск обслужил 159395 пасс. — это практически столько же, сколько было принято и отправлено в марте 2020 г., когда впервые началось введение ограничений в связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции (тогда этот показатель составлял 161,8 тыс. чел). По сравнению с февралем текущего года мартовский показатель демонстрирует рост на 25%.

По количеству взлетно-посадочных операций (ВПО) март 2021 г. отстает от прошлого года всего на 6 пунктов. В текущем году количество взлетов и посадок составило 1209.

Грузооборот в марте 2021 г. продемонстрировал рост на 6% по отношению к марту 2020-го. В текущем году аэропортом было обработано 1387 т груза.

Красноярские пассажиры в марте чаще всего вылетали в Москву, Новосибирск, Санкт-Петербург, Норильск и Игарку. Авиакомпании с наибольшим пассажиропотоком — S7, NordStar, "Аэрофлот", "ЮТэйр", Nordwind Airlines и "Победа".

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.