2021-04-19 17:21

Вдвое возросла пропускная способность терминала внутренних линий в аэропорту Уфа

Контекст

В аэропорту Уфа завершены работы по объединению в единый комплекс терминалов внутренних воздушных линий — действующего и нового, построенного в конце 2020 г. Построены межтерминальные переходы — на первом и втором этажах зданий. Общая площадь терминала возросла более чем в два раза — до 29 тыс. кв. м, а пропускная способность — с 600 до 1200 чел./ч.

"В результате мы сможем обслуживать свыше 4 млн пасс./год, из которых 2 млн — на внутренних авиалиниях", — пояснил гендиректор аэропорта Уфа Александр Андреев. 

Переход на втором этаже позволил создать единую стерильную зону для вылетающих внутренними рейсами пассажиров, увеличив ее общую площадь почти вдвое. В стерильной зоне нового здания организован бизнес-зал. Переход на первом этаже объединил зону прилета нового терминала с зоной вылета терминала 1. Теперь все прибывающие внутренними рейсами пассажиры будут получать багаж в зоне прилета нового здания.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.