2021-04-20 11:12

"Победа" полетит в Геленджик на месяц раньше

Контекст

Закрытие полетов на курортные направления Турции вынуждают российских авиаперевозчиков оперативно искать альтернативы. Так, низкобюджетная авиакомпания "Победа", которая планирует увеличить флот на 10 самолетов в этом году, возобновляет выполнение рейсов по маршруту Москва—Геленджик на месяц раньше запланированного срока. Ранее перевозчик планировал приступить к перелетам 1 июня. Частота рейсов будет ежедневной.

"Авиакомпания "Победа" традиционно входит в тройку самых востребованных перевозчиков у пассажиров аэропорта. В 2020 г. она перевезла на своих рейсах в Геленджик более 75 тыс. чел.", — отметил гендиректор аэропорта Геленджик Иван Таранченко.

По некоторым оценкам, от ограничения на 1,5 месяца рейсов в Турцию дискаунтер недосчитается порядка 500 млн руб. выручки.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.