2021-05-18 15:13

Руководить производителем самолетов-амфибий Бе-200 будет Павел Павлов

Контекст

Управляющим директором Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г. М. Бериева назначен Павел Павлов. Предприятие входит в дивизион транспортной авиации ОАК.

Перед ним поставлены задачи по обеспечению реализации текущих и перспективных программ производства, развитию производственной базы, сохранению уникальных конструкторских и производственных компетенций производителя самолетов-амфибий Бе-200ЧС и специальных авиационных комплексов.

Павел Павлов — профессиональный экономист и управленец. Имеет опыт работы на производстве, в научной сфере. На ТАНТК он прошел путь от начальника договорного бюро планово-экономического отдела до заместителя директора производства. До недавнего времени возглавлял Институт управления в экономических, экологических и социальных системах в Южном федеральном университете.

Прежний управляющий директор Михаил Тихонов продолжит работать в контуре группы ОАК.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.