2021-07-09 15:54

Российская компания возобновила заправку авиарейсов на египетских курортах

Контекст

Подписав соглашение с национальным топливным поставщиком Египта — компанией Misr Petroleum, российская "Газпромнефть-Аэро" начала заправку международных рейсов в туристических египетских городах. Подписание соглашения совпало с указом Президента РФ о снятии запрета на полеты на курорты Египта Хургада и Шарм-эль-Шейх, действовавшего с ноября 2015 г.

"Мы рассчитываем на постепенное восстановление международного пассажирского авиасообщения и готовы оперативно обеспечить заправку в крыло рейсов наших партнеров как в России, так и за рубежом. В I квартале 2021 г. "Газпромнефть-Аэро" уже возобновила обслуживание российских авиакомпаний в Объединенных Арабских Эмиратах и на Кипре. С открытием полетных программ на популярные туристические курорты Египта мы ожидаем в ближайшие месяцы увеличение пассажиропотока и рост числа рейсов из России", — отметил гендиректор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

Новое соглашение — часть партнерства с Misr Petroleum, которое продолжается с 2009 г. За это время общий объем поставок авиатоплива для обслуживания рейсов российских и иностранных авиакомпаний в восьми международных аэропортах Египта превысил 180 тыс. т.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.