2022-01-27 14:18

Air Astana прошла очередной международный аудит по эксплуатационной безопасности и качеству

Контекст

Казахстанский флагманский перевозчик Air Astana в 8-й раз прошел аудит по эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit) Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Проводимый один раз в два года аудит завершился в 2021 году, показал соответствие порядка тысяче требований безопасности и качества и затронул такие сферы деятельности компании, как корпоративные системы организации и управления, выполнение полетов, руководство полетами и диспетчерская служба, техническое обслуживание ВС, бортовое обслуживание, наземное обслуживание ВС, операции с грузами и авиационная безопасность.

В ноябре и декабре 2021 года авиакомпания впервые выполнила на своей технической базе в аэропорту Нур-Султана тяжелую форму техобслуживания (C-check) для двух самолетов A321 и в этом году запланировала C-check для 8 авиалайнеров.

Средний возраст самолетов Air Astana составляет 3,3 года. В 2021 году флот пополнился тремя новыми авиалайнерами Airbus A321LR; теперь он насчитывает 26 воздушных судов.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.