2022-01-27 17:17

Аэропорт Толмачево развивает грузовой бизнес

Контекст

Используя преимущество выгодного географического положения на пересечении основных маршрутов между странами Европы и Азии и обладая необходимой инфраструктурой, аэропорт Толмачево (OVB) продолжает стратегическую работу по привлечению грузовых авиаперевозчиков для выполнения технических и коммерческих посадок. Так, новым партнером новосибирского аэропорта стала бельгийская грузовая авиакомпания Challenge Airlines, которая приступила к выполнению технических посадок в OVB, выполняя полеты на воздушном судне Вoeing 747-400 по маршруту Льеж (Бельгия) — Ухань (Китай) и обратно. Рейсы будут осуществляться как минимум 5 раз в неделю. Первый рейс был выполнен 13 января.

Challenge Airlines (X7) зарегистрирована в Бельгии и базируется в аэропорту Льеж; осуществляет перевозки по Европе, Америке, Азии, Ближнему Востоку и Африке, используя два Boeing 747-400F с 2019 года. Основатель и владелец авиакомпании Эшель Хеффец, бывший военный пилот, экономист и выпускник Тель-Авивского университета.

 Толмачево, считающий себя крупнейшим транзитным авиаузлом в азиатской части России, обслуживает рейсы грузовых самолетов российских и зарубежных авиакомпаний, среди которых Cargolux, Cargolux Italy, "Авиастар-ТУ", AirBridgeCargo и "Волга-Днепр". Пропускная способность грузового комплекса "Толмачево Карго" — 50 тыс. т грузов в год.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.