2022-06-29 17:27

Турецкий лоукостер приступил к полетам уже из второго московского аэропорта

Контекст

Турецкая бюджетная авиакомпания Corendon Airlines, специализирующаяся на туристических перевозках, с 28 июня запустила прямые рейсы из обслуживающего Москву аэропорта Жуковский (ZIA) в Анталью (AYT). Регулярные рейсы на 189-местных Boeing 737-800 пока выполняются дважды в неделю, но по словам Евгения Солодилина, гендиректора управляющей компании аэропорта "Рампорт Аэро", цель — сделать эти рейсы ежедневными. "Анталья традиционно входит в число наиболее востребованных у российских туристов курортов. На сегодняшний день спрос на полеты по этому направлению превышает предложение", — утверждает он.

Полеты выполняются в интересах туроператора Fun&Sun, формирующего пакетное предложение. Самостоятельным путешественникам билеты на рейсы авиакомпании доступны на онлайн-платформах.

Ранее, с конца апреля, Corendon начала полеты в Анталью из московского Шереметьево. До этого стартовала полетная программа лоукостера из Екатеринбурга.

Corendon Airlines основана в 2004 году, базовый аэропорт —  Анталья. Комбинированный флот самой Corendon и двух европейских подразделений состоит из 32 самолетов Boeing семейства 737.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.