2022-08-03 12:37

Рейс Нэнси Пелоси на Тайвань поставил рекорд

Контекст

Первый государственный визит высокопоставленного чиновника из США на спорный остров Тайвань за почти три десятилетия вызвал огромный интерес в мире. За рейсом, на борту которого находилась Нэнси Пелоси, спикер палаты представителей Конгресса США, через трекинговые сервисы наблюдали более 700 тыс. чел.

Рейс с позывным SPAR19 благополучно совершил посадку в аэропорту Тайбэя Суншань 2 августа, по данным шведского трекингового сервиса FlightRadar24. Рейс собрал рекордную аудиторию за все время существования сервиса. "За посадкой рейса SPAR19 в Тайбэе наблюдали 708 тыс. пользователей, что стало рекордным показателем FlightRadar24", — сообщили в компании.

Рейс выполнялся на самолете Boeing C-40C Clipper ВВС США. Этот VIP-борт регулярно используется для перевозки высокопоставленных чиновников Соединенных Штатов.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.