Авиакомпания Red Wings выбрала Sukhoi Superjet 100, но может попасть под санкции

Авиакомпания Red Wings выбрала Sukhoi Superjet 100, но может попасть под санкции
Леонид Фаерберг :: Transport-photo.com

Авиакомпания Red Wings подписала с компанией "Гражданские самолеты Сухого" договор аренды трех самолетов Sukhoi Superjet 100. Срок действия договора составит один год с возможностью продления, самолеты будут переданы до конца 2014 г.


Сделка представляется выгодной для обоих участников. До сих пор Red Wings эксплуатировала только самолеты Ту-204 вместимостью 210 чел.; понятно, что такие самолеты можно ставить лишь на линии с достаточно высокими пассажиропотоками. Сейчас у авиакомпании восемь самолетов Ty-204. Появление в парке SSJ 100 вместимостью до 90 чел. (пока неизвестно, в какой именно компоновке будут самолеты у Red Wings) позволит авиакомпании гораздо гибче формировать свою маршрутную сеть и маневрировать парком в зависимости от загрузки на конкретных линиях. Разумеется, некоторые дополнительные ограничения вносит и меньшая дальность полета SSJ 100 по сравнению с Ту-204, но и это не слишком принципиально. Так что для Red Wings диверсификацию и расширение парка можно считать плюсом во всех отношениях.

Ведущий блога - председатель редакционного совета Алексей Синицкий.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.