Бюджетный перевозчик "Добролёт" — это плюс

Бюджетный перевозчик «Добролёт» — это плюс
Сергей Сергеев :: ATO.ru

16 сентября авиакомпания "Аэрофлот" зарегистрировала новую дочернюю компанию — ООО "Бюджетный перевозчик", которая, судя по названию, займется низкотарифными перевозками вместо "Добролёта", вынужденного прекратить полеты из-за санкций со стороны ЕС, наложенных из-за его рейсов в Крым.


Регистрация новой компании — первый, чисто технический шаг. Пока даже неизвестно, будут ли сотрудники "Добролёта" переведены в новую компанию, или же им придется увольняться и снова устраиваться на работу. Так или иначе, более или менее понятно, что новый перевозчик сохранит как маршрутную сеть своего предшественника, так и стратегию ее развития, — хотя бы потому, что со времен "Авиановы" нет необходимости изобретать что-то принципиально новое. Разве что в Крым новый перевозчик едва ли полетит в ближайшее время, — чтобы не наступать на те же грабли дважды, да и нет смысла летать туда в зимний сезон с низким спросом на перевозки.

Ведущий блога - председатель редакционного совета Алексей Синицкий.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.