Создатели воздушного транспорта будущего

На МАКС-2013 компания Airbus подвела итоги образовательного проекта «Академия Ai
На МАКС-2013 компания Airbus подвела итоги образовательного проекта «Академия Airbus» и наградила победителей :: Airbus

В российском представительстве европейской самолетостроительной компании Airbus придумали провести образовательный проект для школьников "Академия Airbus", а меня позвали в жюри в качестве одного из независимых экспертов. Оказалось интересно.

На протяжении прошлого учебного года сотрудники Airbus проводили в г. Жуковском лекции для учащихся двух школ с физико-математическим и авиационным уклоном. Разговор шел об основных понятиях авиации и авиастроения, законах аэродинамики, особенностях производственного процесса и авиационного проектирования, перспективных материалах, эволюции пассажирского салона, новых тенденциях в самолетостроении. Лекции прослушали примерно 100 школьников, а потом был проведен конкурс проектов — именно для этого и потребовалось жюри. Итоги конкурса мы подводили на авиасалоне МАКС-2013, три его победителя поедут во Францию, на завод Airbus в Тулузу, еще трем лауреатам были вручены дипломы и подарки.

Ведущий блога - председатель редакционного совета Алексей Синицкий.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.