Удивительные результаты

Пассажирские самолеты в аэропорту Внуково
За I квартал пассажирооборот российских авиакомпаний вырос на 23,9%, почти до 49,9 млрд пкм :: Леонид Фаерберг // transport-photo.com

Oтрасль воздушных перевозок пока продолжает радовать своей устойчивостью. Производственные показатели российской гражданской авиации за первые три месяца 2017 г. выглядят весьма (если не сказать, слишком) оптимистично.

За I квартал пассажирооборот вырос на 23,9%, почти до 49,9 млрд пкм, перевозки пассажиров — на 19,4%, до 19,7 млн чел. Особенная активность наблюдается на международных воздушных линиях (МВЛ) — пассажирооборот вырос на 32,8%, почти до 28,7 млрд пкм, тогда как на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) рост составил 13,6%, до 21,2 млрд пкм. Такая же ситуация с объемом пассажирских перевозок: на МВЛ перевезено 7,5 млн пасс., что на 30,1% больше показателя за I квартал 2016 г., на ВВЛ — 12,2 млн пасс., на 13,6% больше.

Ведущий блога - председатель редакционного совета Алексей Синицкий.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.