VistaJet пытается трансформировать рынок?

Карточная программа одного оператора деловой авиации дает возможность пользоваться бизнес-джетами другого перевозчика — подобную схему решились привить рынку два его весомых игрока: вторая крупнейшая авиакомпания бизнес-авиации Европы VistaJet и североамериканский оператор долевого владения Flexjet. Согласно озвученному в конце февраля партнерскому соглашению, клиенты Flexjet, пользующиеся карточной программой Flexjet 25 Jet Card, смогут совершать полеты на территории Европы, Ближнего Востока и Азии на бизнес-джетах Bombardier компании VistaJet. Аналогичная услуга гарантируется владельцам блоков часов VistaJet на территории США. Подобные схемы давно освоены у сетевых коммерческих перевозчиков, которые заключают интерлайновые соглашения о взаимном признании перевозчной документации (теперь в электронном виде) и прорейтовые соглашения о сквозных тарифах для двух сегментов перевозки, обслуживаемых разными авиакомпаниями. Для рынка деловой авиации, похоже, это первый прецедент коммерческого взаимодействия перевозчиков в таком виде.

Блог по деловой авиации ведет корреспондент журнала "Авиатранспортное обозрение" Анна Назарова

  • 31.03.2010 Схема авиатакси, всего несколько лет назад вызывавшая большие надежды у энтузиастов от авиации, похоже, начинает трещать по швам.
  • 26.01.2010 Землетрясение на Гаити послужило поводом для улучшения «делового» имиджа деловой авиации. И в первую очередь американской.

Комментарии

Спасибо, очень интересно.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.