Аэропорт Платов: старт дан

Первый тестовый рейс из Москвы в Платов выполнила авиакомпания «Россия» на самолете А319 :: ATO.ru
Первый тестовый рейс из Москвы в Платов выполнила авиакомпания «Россия» на самолете А319 :: ATO.ru

Международный аэропорт Платов (входит в холдинг "Аэропорты регионов") 18 ноября принял первые технические рейсы в рамках подготовки к переводу обслуживания авиакомпаний и пассажиров в новую воздушную гавань Ростова-на-Дону.

Первый рейс из Москвы выполнила авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") на самолете Airbus А319, который символично назван "Ростов-на-Дону". На его борту в столицу Южного федерального округа (ЮФО) прибыли представители Росавиации во главе с руководителем ведомства Александром Нерадько, компаний — партнеров проекта, а также отраслевых медиа.

Борт с символичным названием "Ростов-на-Дону"

Борт с символичным названием "Ростов-на-Дону"

Следом из действующего аэропорта Ростова-на-Дону в готовящийся к официальному открытию Платов прилетел лайнер авиакомпании "Азимут". На самолете Sukhoi Superjet 100 прибыли министр транспорта РФ Максим Соколов, губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель совета директоров группы компаний "Ренова" (ключевой инвестор проекта) Виктор Вексельберг, представители федеральных служб и ведомств, исполнительной и законодательной власти региона и другие гости. Этот рейс в новый аэропорт был встречен водяной аркой.

Рейс  "Азимута" встречают традиционной водной аркой

Рейс "Азимута" встречают традиционной водяной аркой

Сразу же по прилете в Платов министр транспорта РФ Максим Соколов провел рабочее совещание с участием представителей различных служб и ведомств, где обсуждалась подготовка нового аэропорта к вводу в эксплуатацию и готовность авиаузла к облуживанию регулярных рейсов.  

Ведущий блога - корреспондент журнала "Авиатранспортное обозрение" Евгения Коляда

Ведущий блога - корреспондент журнала "Авиатранспортное обозрение" Евгения Коляда

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.