Какая сегодня должна быть цена авиационного билета на перевозку?

В последнее время в разных ведомствах вновь стали обсуждаться вопросы стоимости авиаперевозок. Разговор, как правило, ведётся в диапазоне эпитетов, метафор и сравнений. Сегодня цены на авиаперевозки, по мнению чиновников, неподъёмные, сверхвысокие. Иногда называются цифры. Правда отношения к реальным ценам не имеющие.

А реальные таковы. По данным Росстата на 01.07.2012 г. цена полёта в салоне экономического класса самолёта в расчёте на 1 000 км пути составила 4 804,44 рубля. А средняя цена билета на авиаперевозку между пунктами внутри РФ (с учётом её реальной дальности), согласно данным фактических продаж, составила на эту же дату порядка 6500 рублей.

Блог президента Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Евгения Чибирева (1991 -- 2014гг).

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.