Bombardier и COMAC нашли друг друга

Bombardier COMAC
Главы Bombardier Пьер Бодуан (слева) и COMAC Чжан Цинвэй уверены, что партнерство принесет пользу обеим компаниям

Китайская авиационная корпорация COMAC и канадский авиапроизводитель Bombardier подписали 24 марта в Шанхае рамочное соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве по гражданским самолетам. На первом этапе партнеры договорились сотрудничать в области маркетинга и взаимоотношений с заказчиками, с тем чтобы помочь друг другу увеличить свою долю на существующих и будущих рынках.

Однако партнеры готовы и на более серьезные шаги. По словам представителя Bombardier, стороны рассмотрят возможности унификации программ своих магистральных самолетов (китайского С919 и канадского CSeries), совместных закупок, а также сотрудничества по перспективным продуктам.

Ведущий блога - управляющий директор "А.Б.Е. Медиа" Максим Пядушкин

Комментарии

Сомнительно, что CSeries имеет какие-то перспективы на китайском рынке. ARJ-21 Пекин будет поддерживать всеми доступными (и недоступными) способами. Если канадцам недостаточно примера Embraer - пусть набивают собственные шишки теми же граблями.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.