Казахстан создает авиационную промышленность

Казахстан создает авиационную промышленность
EC145 :: Eurocopter

Власти Казахстана пытаются удовлетворить спрос местных эксплуатантов на новую авиационную технику за счет организации на территории страны сборочных производств воздушных судов зарубежного производства. Список таких проектов уже довольно внушителен и показывает, что приоритетом пользуются вертолеты и региональные самолеты.

25 ноября компания Eurocopter сообщила о поставке в эту среднеазиатскую страну двухдвигательного вертолета EC145, первого из шести ВС данного типа, заказанных казахстанскими министерствами обороны и чрезвычайных ситуаций. Этот вертолет должен быть собран и дооборудован на совместном предприятии Eurocopter Kazakhstan Engineering, о создании которого европейский вертолетостроитель и местный промышленный холдинг "Казахстан Инжиниринг" объявили год назад. Доли партнеров в СП распределены поровну, сборка и кастомизация вертолетов будет осуществляться на мощностях, расположенных рядом с международным аэропортом Астаны. Предварительный объем инвестиций в новое предприятие составит 11,5 млн евро.

Ведущий блога - управляющий директор "А.Б.Е. Медиа" Максим Пядушкин

Комментарии

Молодцы, я всегда проникаюсь уважением к таким людям. Создавать собственное производство, особенно в сфере авиастроения, сейчас многие не возьмутся. Надеюсь, у них все получится.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.