Главное за неделю: авиаперевозки на Дальний Восток, МС-21 с ПД-14, Ту-204 для космонавтов

аэропорт Дальнего Востока
Новые субсидии позволят перевезти по маршрутам с Дальнего Востока и обратно не менее 378,5 тыс. пасс. :: Леонид Фаерберг / Transport-Photo.com

Субсидии для полетов на Дальний Восток доведены для авиакомпаний, названы сроки поставок самолетов МС-21 с российским двигателями, а новый номер "Авиатранспортного обозрения" рассказывает о том, как Ту-204 будут перевозить космонавтов.

Авиакомпании получили субсидии на перевозки на Дальний Восток

Из резервного фонда Правительства Российской Федерации дополнительно выделено более 2,8 млрд руб. для предоставления субсидий авиакомпаниям на обеспечение доступности перелетов по маршрутам с Дальнего Востока. Эти средства уже доведены до авиакомпаний, что позволит перевезти на льготных условиях по маршрутам с Дальнего Востока и в обратном направлении не менее 378,5 тыс. пасс.

ОАК одобрила создание дивизиона гражданской авиации

Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации принял решение об объединении своих дочерних компаний, разрабатывающих и производящих гражданские самолеты, для повышения эффективности работы и привлекательности для инвесторов.

Поставки МС-21 с российскими двигателями начнутся с 2022 года

Поставки новых самолетов МС-21 с российскими двигателями ПД-14 могут начаться с 2022 г., рассказал на конференции "Авиационное финансирование и лизинг — 2019" Кирилл Будаев, вице-президент корпорации "Иркут", разработчика этой машины.

Запрет на полеты 737MAX стоил Boeing 1 млрд долларов

Корпорация Boeing по итогам I квартала увеличила расходы на 1 млрд долл. из-за временной остановки поставок узкофюзеляжных самолетов 737MAX. Выручка корпорации за отчетный период сократилась на 2%.

Флот SkyUp пополнился седьмым Boeing 737

Флот молодой украинской авиакомпании SkyUp Airlines пополнился седьмым узкофюзеляжным самолетом. Boeing 737-800, 2004 г. выпуска, взят в лизинг в американской компании Aviation Capital Group.

Самолеты Ту-204 подбросят космонавтов

Российские авиакомпании прекратили использовать Ту-204 для перевозки обычных пассажиров. Но у бывших в употреблении воздушных судов и недавно построенных машин этого типа остаются перспективы для работы в интересах специализированных операторов. Летом эксплуатацию Ту-204 готовится начать Центр подготовки космонавтов.

Авиакомпания "Белавиа" получила два новых самолета Embraer

В прошедшие выходные флот белорусской авиакомпании "Белавиа" пополнили два региональных самолета от бразильского производителя Embraer. В базовом аэропорту национального перевозчика — Минск приземлились Embraer 195 и Embraer 175.

"Все специалисты PowerJet мобилизованы для решения вопросов, связанных с камерой сгорания"

Как производитель двигателей компания PowerJet (СП "ОДК-Сатурн" и Safran) повышает надежность SaM146 и улучшает обслуживание моторов, журналу "Авиатранспортное обозрение" рассказал президент предприятия Марк Сорель.

Фоторепортажи и материалы, не вошедшие в другие рубрики.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.