Главное за неделю: S7, рейтинг аэропортов, Ми-8 в Казахстане

Самолет авиакомпании S7 Airlines
В 2018 г. S7 Airlines вернула себе второе место в списке крупнейших российских авиакомпаний :: S7

Частная авиакомпания S7 сохранила свою долю на российском рынке авиаперевозок, сборка легендарных вертолетов семейства Ми-8/17 впервые уйдет за рубеж, а мы первыми опубликовали рейтинг крупнейших аэропортов России по итогам 2018 г. Эти и другие события гражданской авиации и авиапромышленности России и всего мира читайте в нашей традиционной подборке главных новостей недели.

S7 Airlines взлетела выше рынка

Крупнейшая частная авиакомпания страны — S7 Airlines неплохо поработала в 2018 г.: показала рост пассажиропотока выше среднерыночного, сохранила свою долю на рынке и вернула себе второе место в списке крупнейших российских авиакомпаний.

Кто победил в гонке аэропортов

Если вы хотите знать, как вырос пассажиропоток российских аэропортов в 2018 г., не надо ждать пресс-релиза Росавиации. Рейтинг 30 крупнейших воздушных гаваней страны уже доступен на ATO.ru.

"АэроГео" попрощалась с канадцами

Частная авиакомпания "АэроГео" из Красноярского края прекратила эксплуатацию пяти турбовинтовых самолетов DHC-6 Twin Otter в интересах "Роснефти". Эти машины могут быть переданы либо авиакомпании "СКОЛ", либо дочернему перевозчику "Роснефти" — московской "Арт Авиа".

airBaltic выросла на гибриде

Крупнейшая балтийская авиакомпания airBaltic в 2018 г. перевезла рекордные 4,14 млн пасс., что вдвое превышает население ее родной Латвии. В авиакомпании говорят, что нарастить пассажиропоток удалось за счет эффективной гибридной бизнес-модели, сочетающей в себе черты лоукостеров и классических перевозчиков.

Сборка вертолетов Ми-8 уйдет за рубеж

"Вертолеты России" организуют первую зарубежную сборку своей самой популярной модели Ми-8/17. Эти машины будут выпускаться в Казахстане, который уже успел освоить сборку европейских вертолетов EC-145.

Airbus Helicopters нарастила продажи вертолетов

Несмотря на падение поставок, Airbus Helicopters упрочила в 2018 году свою ведущую позицию на рынке невоенных вертолетов. Количество заказов выросло, что дает европейскому производителю надежду на сохранение лидерства и в этом году.

Фоторепортажи и материалы, не вошедшие в другие рубрики.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.