Изменения маршрутных сетей за 20–26 марта

Изменения маршрутных сетей за 20–26 марта
Полеты в Анапу в летнем сезоне начинают "Победа" и "Ижавиа" :: Art-top // Wikipedia

На минувшей неделе детали перевозок в Сочи и Анапу обнародовала низкотарифная авиакомпания "Победа", входящая в группу "Аэрофлот". Туда же (а также в Симферополь) полетит "Ижавиа". Об открытии внутренних рейсов объявили "КрасАвиа" и S7 Airlines ("Сибирь"). Последняя, как и "Якутия", один рейс открыла за границу. Новый маршрут в Россию ввела и итальянская Alitalia. А вот гонконгская Cathay Pacific, напротив, один рейс к нам закрывает (в пределах блоков направления расставлены в хронологическом порядке по мере их открытия).

"Ижавиа" 25 апреля вводит маршрут Ижевск--Сочи. Полеты будут совершаться по понедельникам (с 1 июня), четвергам (с 1 октября) и субботам (с перерывом с 31 мая по 27 июня) на Як-42.

"Ижавиа" 2 июня запускает рейс Ижевск--Симферополь. Полеты будут совершаться по вторникам и пятницам на Як-42.

"Ижавиа" 5 июня начинает обслуживать направление Ижевск--Анапа. Полеты будут совершаться по пятницам и воскресеньям на Як-42.

***

"Победа" 24 мая открывает маршрут Москва (Внуково) — Анапа. Полеты будут совершаться ежедневно (с 1 июля — дважды в день) на Boeing 737-800.

"Победа" 24 мая открывает маршрут Анапа--Омск. Полеты будут совершаться по понедельникам (в Анапу) и воскресеньям (обратно) на Boeing 737-800.

"Победа" 25 мая приступит к обслуживанию маршрута Анапа--Челябинск. Полеты будут совершаться по понедельникам (из Анапы) и вторникам (обратно) на Boeing 737-800.

"Победа" 26 мая вводит в расписание рейс Анапа--Нижневартовск. Полеты будут совершаться по вторникам (из Анапы) и средам (обратно) на Boeing 737-800.

"Победа" 27 мая приступает к обслуживанию направления Анапа--Пермь. Полеты будут совершаться по средам (из Анапы) и четвергам (обратно) на Boeing 737-800.

"Победа" 28 мая вводит направление Анапа--Ханты-Мансийск. Полеты будут совершаться по четвергам (из Анапы) и пятницам (обратно) на Boeing 737-800.

"Победа" 29 мая начинает обслуживание направления Анапа--Мурманск. Полеты будут совершаться по пятницам (из Анапы) и субботам (обратно) на Boeing 737-800.

"Победа" 30 мая открывает рейс Анапа--Тюмень. Полеты будут совершаться по субботам (из Анапы) и воскресеньям (обратно) на Boeing 737-800.

***

"Победа" 25 мая введет направление Сочи--Нижневартовск. Полеты будут совершаться по понедельникам на Boeing 737-800.

"Победа" 25 мая введет рейс Сочи--Уфа. Полеты будут совершаться по понедельникам и пятницам на Boeing 737-800.

"Победа" 26 мая вводит рейс Сочи--Архангельск. Полеты будут совершаться по вторникам на Boeing 737-800.

"Победа" 27 мая откроет рейс Сочи--Пермь. Полеты будут совершаться по средам и субботам на Boeing 737-800.

"Победа" 28 мая начинает обслуживать направление Сочи--Екатеринбург. Полеты будут совершаться по четвергам и воскресеньям на Boeing 737-800.

"Победа" 28 мая открывает маршрут Сочи--Магнитогорск. Полеты будут совершаться по четвергам на Boeing 737-800.

"Победа" 29 мая приступает к обслуживанию маршрута Сочи--Ульяновск. Полеты будут совершаться по пятницам на Boeing 737-800.

***

"КрасАвиа" 2 апреля вводит рейс Красноярск--Кызыл. Полеты будут совершаться по вторникам и четвергам на Ан-26.

S7 Airlines 28 апреля открывает маршрут Сургут--Новосибирск. Полеты будут совершаться по вторникам, четвергам и пятницам на A320.

S7 Airlines 28 апреля вводит направление Сургут--Самара. Полеты будут совершаться по вторникам и пятницам на A320.

S7 Airlines 30 апреля начинает обслуживать маршрут Сургут--Уфа. Полеты будут совершаться по четвергам на A320.

S7 Airlines 30 мая вводит в расписание рейс Новосибирск--Благовещенск. Полеты будут совершаться по субботам (в Благовещенск) и воскресеньям (обратно) на A320.

S7 Airlines 29 мая приступает к обслуживанию маршрута Москва (Домодедово) — Нижнекамск. Ежедневные полеты будут совершаться на A319.

S7 Airlines 2 июня открывает направление Новосибирск--Мирный. Полеты будут совершаться по вторникам и субботам на A320.

***

S7 Airlines 2 мая начинает обслуживать направление Москва (Домодедово) — Неаполь. Полеты будут совершаться по субботам на A321.

"Якутия" 3 июня вводит в расписание рейс Улан-Удэ--Сеул. Полеты будут совершаться по средам на SSJ 100.

***

Alitalia с 29 марта вводит рейс Рим (Фьюмичино) — Санкт-Петербург. Полеты будут совершаться по понедельникам, средам, четвергам (с 7 мая), пятницам, субботам и воскресеньям на самолетах семейства A320.

***

Cathay Pacific Airways (Гонконг) с 1 июня прекращает полеты по маршруту Гонконг — Москва (Домодедово).

Фоторепортажи и материалы, не вошедшие в другие рубрики.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.