Изменения маршрутных сетей за 27 марта — 2 апреля

Изменения маршрутных сетей за 27 марта — 2 апреля
Заканчивая формирование летнего расписания, перевозчики немалую долю рейсов направили в Сочи :: Администрация Сочи

На минувшей неделе российские авиакомпании по большей части завершили формирование маршрутных сетей на весенне-летний период. ATO.ru публикует наиболее значимые из вновь введенных и восстановленных рейсов (в пределах блоков направления расставлены в хронологическом порядке по мере их открытия).

"Победа" 25 мая вводит в расписание рейс Сочи--Махачкала. Полеты будут совершаться по понедельникам на Boeing 737-800.

"Победа" 26 мая начнет обслуживать маршрут Сочи--Киров. Полеты будут совершаться по вторникам на Boeing 737-800.

"Победа" 27 мая вводит рейс Сочи--Волгоград. Полеты будут совершаться по средам, пятницам и воскресеньям на Boeing 737-800.

"Победа" 27 мая откроет маршрут Сочи--Омск. Полеты будут совершаться по средам на Boeing 737-800.

"Победа" 30 мая открывает маршрут Сочи--Белгород. Полеты будут совершаться по субботам на Boeing 737-800.

"Победа" 30 мая начинает обслуживание направления Сочи--Воронеж. Полеты будут совершаться по субботам на Boeing 737-800.

"Победа" 31 мая откроет направление Сочи--Казань. Полеты будут совершаться по воскресеньям на Boeing 737-800.

"Победа" 31 мая введет направление Сочи--Ростов-на-Дону. Полеты будут совершаться по вторникам, четвергам, субботам (все три — с 11 июня) и воскресеньям на Boeing 737-800.

***

"КрасАвиа" 8 апреля начинает обслуживать направление Благовещенск--Южно-Сахалинск. Полеты будут совершаться по средам, четвергам и субботам на Як-42.

"Трансаэро" 24 апреля вводит рейс Сочи--Красноярск. Полеты будут совершаться по вторникам и пятницам (из Сочи), а также по средам и субботам (обратно) на Boeing 737.

"Трансаэро" 25 апреля открывает маршрут Екатеринбург--Сочи. Полеты будут совершаться по средам, пятницам, субботам и воскресеньям на Boeing 737.

"Трансаэро" 25 апреля начинает обслуживание направления Сочи--Новосибирск. Полеты будут совершаться по понедельникам, четвергам и субботам (из Сочи), а также по вторникам, пятницам и воскресеньям (обратно) на Boeing 737.

NordStar 2 мая вводит маршрут Красноярск--Краснодар. Полеты будут совершаться по понедельникам (с 8 июня), субботам и воскресеньям (с 31 мая) на Boeing 737-800.

NordStar 3 мая открывает рейс Красноярск--Сочи. Полеты будут совершаться по вторникам (с 2 июня), субботам (с 30 мая) и воскресеньям на Boeing 737-800.

"Уральские авиалинии" 23 мая начинают обслуживать маршрут Самара--Сочи. Полеты будут совершаться по четвергам и субботам на A320.

"Трансаэро" 23 мая возобновит  сообщение по маршруту Санкт-Петербург--Хабаровск. Полеты будут совершаться по вторникам (с 16 июня) и субботам (оба — из Санкт-Петербурга), а также по средам (с 17 июня) и воскресеньям (оба — обратно) на Boeing 767.

"Нордавиа" 29 мая восстанавливает рейс Нижний Новгород — Краснодар. Полеты будут совершаться по пятницам на Boeing 737.

NordStar 30 мая приступает к обслуживанию направления Красноярск--Анапа. Полеты будут совершаться по понедельникам (с 15 июня), субботам и воскресеньям на Boeing 737-800.

"Ижавиа" 3 июня вводит маршрут Сочи — Нижний Новгород. Полеты будут совершаться по средам на Як-42.

***

"Уральские авиалинии" 4 апреля вводят рейс Нижний Новгород — Прага. Полеты будут совершаться по субботам на A320.

"Трансаэро" 29 мая откроет маршрут Москва (Внуково) — Кызылорда. Полеты будут совершаться по понедельникам и пятницам (из Москвы), а также по вторникам и субботам (обратно) на Boeing 737.

S7 Airlines 6 июня приступит к обслуживанию маршрута Москва (Домодедово) — Дубровник. Полеты будут совершаться по субботам на A319.

S7 Airlines 20 июня начинает обслуживать маршрут Москва (Домодедово) — Семипалатинск. Полеты будут совершаться по субботам на A319.

***

AZAL 6 июня приступает к обслуживанию маршрута Баку — Нижний Новгород. Полеты будут совершаться по средам (с 29 июля) и субботам на Embraer E190.

Фоторепортажи и материалы, не вошедшие в другие рубрики.

Комментарии

Аватар пользователя Rust2008

Относительно маршрута Москва-Семипалатинск S7 речь идет о возобновлении рейса после двухгодичного перерыва.
Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.