Изменения маршрутных сетей за 7–13 ноября

Изменения маршрутных сетей за 7–13 ноября
Главным ньюсмейкером стал лоукостер "Победа", объявивший о начале полетов сразу по шести направлениям :: Сергей Сергеев

На текущей неделе сразу две авиакомпании объявили о возобновлении нескольких направлений: "Аэрофлот" возобновляет полеты в Харьков и Днепропетровск, в то время как "Трансаэро" вернет рейсы в Торонто. Гвоздем программы стал самый нашумевший российский авиационный проект — лоукостер "Аэрофлота", возрожденный под именем "Победа". С начала декабря он приступает к обслуживанию сразу шести направлений.

"Победа" 1 декабря вводит рейсы Москва (Внуково) — Волгоград, 2 декабря — Москва (Внуково) — Самара, 5 декабря — Москва (Внуково) — Екатеринбург, 7 декабря — Москва (Внуково) — Белгород, 11 декабря — Москва (Внуково) — Пермь, 12 декабря — Москва (Внуково) — Тюмень. Полеты по всем направлениям будут совершаться раз в день на самолетах Boeing 737-800.

"Аэрофлот" 1 декабря возобновит рейсы Москва (Шереметьево) — Харьков (Основа). Каждый день будет совершаться по два полета. На маршруте задействуют самолеты SSJ 100.

"Аэрофлот" 1 декабря восстановит полеты по маршруту Москва (Шереметьево) — Днепропетровск. Ежедневно на направлении будет летать SSJ 100.

"Трансаэро" 19 декабря возобновит полеты из Москвы (Внуково) в Торонто. Рейсы будут осуществляться по пятницам на воздушном судне Boeing 767-200.

***

"Трансаэро" 28 ноября начинает летать из Москвы (Внуково) в Барнаул. Из столицы самолеты вылетают по понедельникам, средам и пятницам, обратно — по вторникам, четвергам и субботам. На направлении будут задействованы Boeing 737-700/800.

"Трансаэро" 21 декабря вводит маршрут Москва (Внуково) — Тбилиси. По понедельникам, средам и воскресеньям направление будет обслуживать Boeing 737-800.

OrenAir 7 декабря открывает направление Москва (Домодедово) — Томск. Ежедневные полеты будут выполнять самолеты Boeing 737-800.

Фоторепортажи и материалы, не вошедшие в другие рубрики.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.