Продажам на вторичном рынке деловых самолетов предстоит спад

Продажам на вторичном рынке деловых самолетов предстоит спад
Консультанты компании BRiFO предрекают затяжной период спада на вторичном рынке деловых самолетов :: Wikipedia

В мире существует достаточно много различных прогнозов по поставкам новых деловых самолетов, подготавливаемых как производителями самолетов, так и поставщиками и консультантами. Но когда встает вопрос о бывших в эксплуатации деловых ВС, все что можно найти — это статистику прошлых лет, анализ текущей ситуации и никогда — прогноз на перспективу.

Американская консультационная компания Brian Foley Associates (BRiFO) попыталась изменить ситуацию и, применив метод так называемого анализа взаимного влияния факторов (Cross-Impact Analysis) — соединив многочисленные количественные и качественные показатели, — сделала прогноз на будущее этого рынка. Основной вывод довольно неутешительный: "мы вошли в затяжной период спада вторичного рынка деловых самолетов".

Источник: Brian Foley Associates

Компания известна тем, что в сентябре 2008 г., используя похожий метод прогноза и оперативно проанализировав рынки акций и заемных средств, смогла предсказать и одной из первых публично предостеречь о начале затяжного периода спада на рынке деловой авиации.

Основатель компании, Брайн Фоули отмечает, что в его новаторском подходе присутствует много переменных и что прогноз требует дальнейшей детальной проработки. Однако базовый анализ четко показывает, что спад продлится в течение последующих пяти лет.

Brian Foley Associates существует на рынке с 2006 г., консультируя авиационных инвесторов и компании.

Фоторепортажи и материалы, не вошедшие в другие рубрики.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.