2011 год стал самым безопасным за всю историю IATA

Показатели авиационной безопасности в 2011 г. улучшились во всем мире, кроме России и стран СНГ. Такие данные приводят специалисты Международной ассоциации воздушного транспорта — IATA.

"По состоянию на конец ноября 2011 г. показатель авиационной безопасности составляет 49%, что существенно превышает уровень прошлого года. Это лучший показатель за всю историю наблюдения", — говорит вице-президент IATA по безопасности, операционной деятельности и инфраструктуре Гунтер Мачнигг.

По данным IATA из общего количества авиакатастроф 12% были зафиксированы с ВС западного производства, причем девять произошли в течение 11 мес. 2011 г. против 17 за такой же период годом ранее. Коэффициент авиационной безопасности, вычисляемый как соотношение количества авиакатастроф на 1 млн вылетов, по итогам ноября составил 0,34 против 0,67 за 11 мес. годом ранее.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.