24000 новых самолетов поставят к 2031 году

С 2012 по 2030 г. производители самолетов деловой авиации поставят своим заказчиков 24 тыс. машин различных классов (в это число не входят очень легкие и большие корпоративные ВС) — такой прогноз летом озвучил один из участников рынка бизнес-джетов компания Bombardier. Примерный общий объем продаж в денежном выражении составит около 648 млрд долл. Представители канадской компании ожидают, что с 2012 по 2021 г. покупатели получат 9800 машин общей стоимостью 266 млрд долл., а с 2022 по 2031 г. — 14200 самолетов стоимостью 382 млрд долл. Рынок деловой авиации продолжает восстанавливаться, однако показатели его активности пока смешанные. Объемы эксплуатации деловых самолетов, по данным европейского агентства по УВД Eurocontrol, в конце 2011 — начале 2012 г. немного снизились. Поэтому объемы поставок в 2012 г. не слишком превысят результат прошлого года. Однако в Bombardier убеждены в том, что уже в следующем году количество переданных заказчикам самолетов будет намного больше и в первую очередь вырастет сегмент больших бизнес-джетов.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.