"Аэрофлот" повысил прогноз по пассажиропотоку на 2018 год

Airbus A330 авиакомпании "Аэрофлот"
Гендиректор компании Виталий Савельев скорректировал ранее заявленное увеличение пассажиропотока группы "Аэрофлот" с 11,8% до минимум 15% в 2018 году :: Леонид Фаерберг // Transport-photo.com

Группа "Аэрофлот" планирует увеличить пассажиропоток в 2018 г. не менее чем на 15%, рассказал ее генеральный директор Виталий Савельев телеканалу "Россия 24". На заседании совета директоров компании в декабре 2017 г. эта цифра озвучивалась на уровне 11,8%. 


Напомним, что по итогам 2017 г. участники группы "Аэрофлот" перевезли на 15,4% пассажиров больше, чем в 2016 г.


Виталий Савельев отметил также рост флота национальной авиакомпании. "Совсем недавно в парке было около 200 машин, а сегодня у нас парк начитывает уже 230 машин", – подчеркнул он динамику "Аэрофлота".

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

Google предполагает, что вам это будет интересно

Больше аналитики читайте в журнале
"Авиатранспортное обозрение"
№195, декабрь 2018
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2018
Тенденции, цифры, факты
Приглашаем зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем, что позволит вам:
  • проводить поиск по всему архиву материалов (с 2003 года)
  • осуществлять расширенный поиск с указанием желаемых тегов, авторов, событий и т. п.
2019 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.