"Аэрофлот" ввел в эксплуатацию третий SSJ 100

Рубрики:

, ,

Опубликовано в:

, ,

Компании:

,

Тема:

Похожие материалы:

"Аэрофлот" ввел в эксплуатацию третий SSJ100
Заголовок в печати: "Аэрофлоту" передила третий SSJ-100

Авиакомпания "Аэрофлот" ввела в эксплуатацию третий самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100), полученный в лизинг у компании "ВЭБ-Лизинг". Самолет (серийный номер 95011) назван в честь заслуженного пилота Ивана Орловца. Первый рейс воздушного судна совершен из Москвы (Шереметьево) в Нижний Новгород. Новый региональный самолет в двухклассной компоновке рассчитан на 87 пассажирских мест (12 мест в салоне бизнес-класса и 75 — в "экономе"). Всего "Аэрофлот" заказал 30 таких ВС.

В настоящее время "Аэрофлот" эксплуатирует три региональных турбореактивных самолета Sukhoi Superjet 100, которые выполняют регулярные рейсы из базового аэропорта авиакомпании Шереметьево в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Уфу, Астрахань, Челябинск, Казань и Минск. Как говорится в сообщении пресс-службы российской авиакомпании, в середине ноября эти ВС выйдут и на международные линии, начав полеты в Осло (Норвегия). Два первых самолета SSJ 100, по данным на 6 ноября, совершили 824 полета общей продолжительностью свыше 1,3 тыс. летных часов.

Отметим, что сейчас заказчикам поставлено всего четыре SSJ 100, три из которых принадлежат "Аэрофлоту", один — армянской авиакомпании "Армавиа".

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.

Для того, чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своим именем