Boeing потерял порядка 90 заказов из-за санкций против России

Из-за сложной геополитической ситуации, в частности специальной военной операции России на Украине и последовавших санкций, Boeing может потерять часть портфеля заказов. В марте американский производитель переместил 152 заказа в категорию ASC 606 — так Boeing обозначает твердые заказы, в отношении которых высок риск отмены. В их число попали 138 Вoeing 737MAX, 8 Вoeing 777 и 6 Вoeing 787. Из них порядка 90 самолетов относятся к заказам российских и украинских компаний, которые не будут выполнены из-за запрета на поставку авиатехники в Россию. Заказчиков этих самолетов производитель не называет, однако известно, что в это число входят 34 В-737МАХ, заказанных авиакомпанией "ЮТэйр", и 6 грузовых В-777F для группы "Волга-Днепр".
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.