Новости, Деловая авиация, ТОиР
2011, 15 сентября, Show Observer JetExpo, Новости

В ближайшие месяцы в России откроется первый авторизованный сервисный центр Dassault Aviation. Как рассказал ATO.ru и Show Observer представитель французского производителя деловых самолетов, сейчас идут переговоры с российским партнером, имя которого пока не разглашается. Новый центр будет базироваться в Москве; на начальном этапе он будет заниматься линейным обслуживанием новейших самолетов Falcon 7X, позднее его полномочия расширятся и на другие модели производства Dassault Aviation. Работа сервисного центра будет поддержана созданием в России склада запчастей для самолетов Falcon, формат которого пока обсуждается производителем.
Сейчас для поддержки деловых самолетов Faclon в России у Dassault в Москве есть штат технических сотрудников (Satellite Service Station), но основные формы обслуживания выполняются в техническом центре компании в Ле-Бурже (Франция). Это самый крупный из пяти технических центров Dassault Aviation.
Открытие авторизованного центра Dassault в Москве вызвано растущим парком самолетов Falcon в России и СНГ. Сейчас в нашей стране эксплуатируется более 50 самолетов Faclon, еще 10 машин летает в странах ближнего зарубежья. "Имеющийся портфель заказов позволяет в ближайшие два-три года увеличить парк наших самолетов в России и СНГ на 30%", — заявил Show Observer представитель Dassault Aviation.
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.
Для того, чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своим именем
Комментируемые материалы