Дефицит кадров в MRO: есть ли выход?
Нехватка технических специалистов на российском рынке MRO стала острейшей проблемой. Средний возраст специалистов приближается к пенсионному, при этом система образования в ее нынешнем виде не справляется с задачей обеспечения отрасли новыми кадрами, к тому же и профессия остается малопривлекательной для молодежи. Хорошие специалисты крайне востребованы, авиакомпании начинают бороться за них рублем, что приводит к хедхантингу и текучке кадров, что, в свою очередь, отрицательно сказывается на уровне оказания услуг MRO в целом.
У крупных игроков, например, таких как S7 Technics, есть свои тренинговые центры, но как быть игрокам поменьше и региональным операторам? И это при условии, что на российском рынке появляется все больше новейшей авиационной техники, для обслуживания которой требуются соответствующие знания и навыки. Именно поэтому на предстоящей выставке и конференции MRO Russia & CIS, которая состоится 10-11 марта, кадровым проблемам отводится особое внимание.
О том, как учебные центры адаптируют программу подготовки специалистов по MRO в соответствии с современными тенденциями готов поделиться Станислав Рыжков, заместитель директора по учебно-методической работе Егорьевского авиационного технического колледжа, одного из ведущих профильных учебных заведений России по подготовке технических специалистов.
Напоминаем, что период льготной регистрации на участие в мероприятии продлен до 21 февраля!
Кроме того, если вы хотите принять участие в выставке и продемонстрировать свои новейшие продукты и услуги, или хотели бы презентовать на главной сцене мероприятия свои достижения или дать экспертную оценку по ключевым вопросам конференции – не теряйте время! Свяжитесь с нами сейчас, большинство стендов уже забронировано, осталось всего 15% свободных экспозиционных площадей, а программа наполняется спикерами ежедневно и скоро будет закрыта для участия!
Если вы не были на MRO Russia & CIS 2019, то можете посмотреть видеообзор
Отчет о мероприятии доступен по ссылке:
https://www.events.ato.ru/upload/medialibrary/0e5/mro2020/mro2019-postevent-rus.pdf
Организатор выставки: ATO Events
Организатор конференции: Infomost Consulting
При поддержке Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Google предполагает, что вам это будет интересно
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot resumes taking deliveries of Western-built aircraft
- KrasAvia becomes Russia’s third ATR operator
- January proves better than December for Russia’s airlines
- Kazakhstan to complete Boeing 737 MAX airworthiness assessment in February
- Russia’s best performing airline lost only 2.7% of its traffic in 2020
- 2020 first year without traffic growth for Russia’s Pobeda Airlines
- S7 Airlines retained leadership of the Russian air travel market for 9 months in 2020
- Russian airlines’ traffic down to 2011 levels
- Kazakhstan’s LCC FlyArystan targets to double traffic this year