Флот казахстанского лоукостера FlyArystan пополнился первым A320neo и первым A320 "со стороны"

Воздушный флот единственного казахстанского лоукостера FlyArystan пополнился сразу двумя самолетами Airbus A320, причем один из них ремоторизированный A320neo. Таким образом, парк низкотарифного подразделения национального перевозчика Air Astana вырос до 9 самолетов A320. Это позволит увеличить провозные мощности перевозчика с конца марта и выполнять до 65 рейсов ежедневно. Вновь прибывшие самолеты, как и предыдущие авиалайнеры лоукостера, выполнены в компоновке 180 посадочных кресел экономкласса. 4-летний A320neo, бортовой номер P4-KBH (заводской серийный номер MSN 7124) как и предыдущие 7 ВС перешел из флота материнской компании, он оснащен двигателями PW1127G и стал самым молодым в парке дискаунтера. 6-летний A320-200, P4-KBN (MSN 6343) оснащен двигателями IAE V2527-A5 и раннее эксплуатировался индийской Vistara.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Google предполагает, что вам это будет интересно
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Tajikistan’s flag carrier to lease two Boeing 737-800s
- Aeroflot Group turns Sochi into an international hub
- Armenian and Georgian airlines jointly ordered three Boeing 737-800BCFs
- Aeroflot: developing Krasnoyarsk regional hub still high priority
- Azimuth Airlines to open maintenance hangar in Rostov in 2023