"Новапорт" купил долю в ставропольской воздушной гавани

Аэропорт Ставрополь
Холдинг приобрел 48,8% акций аэропорта, при этом контрольный пакет остался у правительства Ставропольского края — 51,2% акций :: Аэропорт Ставрополь

Холдинг "Новапорт" купил 48,8% акций аэропорта Ставрополь, сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Доля приобретена у предыдущего владельца – компании "Авиасервис". При этом контроль над воздушной гаванью сохраняет правительство края с 51,2% акций.


Глава холдинга Роман Троценко намерен к 2022 г. увеличить пассажиропоток аэропорта на 70%, что составит более 600 тыс. чел./год, пишет издание "Коммерсант". По итогам 2017 г. через воздушную гавань прошли 356,2 тыс. чел., что на 8,5% больше показателя 2016 г.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

Google предполагает, что вам это будет интересно

Больше аналитики читайте в журнале
"Авиатранспортное обозрение"
№192, сентябрь 2018

Календарь ATO Events

26-27 сентября 2018 г., г. Москва
24-25 октября 2018, г. Москва
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2018
Тенденции, цифры, факты
Приглашаем зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем, что позволит вам:
  • проводить поиск по всему архиву материалов (с 2003 года)
  • осуществлять расширенный поиск с указанием желаемых тегов, авторов, событий и т. п.
2018 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.